Tuvero Online

Zurück zur Turnierliste

Pastisturnier Leipzig - DPV Masters Zurück zum Turnier

Teilnehmer Platzierungen Begegnungen Turnierphasen

Platzierungen

Gesamtplatzierungen

Platz Nr. Name Name Name Turnier Platz im Turnier
1 2 Oscar Akotegnon Hodonou Samoelina Famonjena Vahandrahety Hery Andrianavalona A-Turnier 1
2 1 Stefan Lauche Benjamin Müller Jens Riedel A-Turnier 2
3 18 Ziska Klee Martin Saltzwedel Devin Zimmermann A-Turnier 3
4 5 Andreas Endler Lukas Weber Dan Stender A-Turnier 4
5 9 Marlies Niehoff Uwe Schwartz Dennis Rössler A-Turnier 5
5 4 Christa Balie Honore Balie Gerald Adler A-Turnier 5
7 11 Dieter Büttner Gundolf Henschel Veikko Dähne B-Turnier 1
8 20 Karl Blütchen Peter Adrian Lali Lali B-Turnier 2
9 19 Helena Frei Petra Frei Christoph Nolden B-Turnier 3
10 15 Matthias Buck Klaus Zimmermann Gunnar Richter B-Turnier 4
11 10 Jörg Kriebel Stephan Laudien Bernd Kraft B-Turnier 5
11 6 Frank Hellriegel Florian Krahmer Christina Rose B-Turnier 5
13 7 Francisco Jose Fernandez Torres Fabio Trampler Heiko Trampler C-Turnier 1
14 3 Fethi Aouissi Tom Tschindscharadse Mathias Häusler C-Turnier 2
15 16 Milena Emich Mathias Saddei Claudia Wesemann C-Turnier 3
16 8 Antje Müller Patricia Stehr David Möller C-Turnier 4
17 17 Regina Stehr Marcel Neumann Frank Haase C-Turnier 5
17 12 Sabine Friedel Hanns-Werner Leithold Vincent Drews C-Turnier 5
19 14 Hakka Jähnig Thomas Voigt Thomas Engelhardt D-Turnier 1
20 13 Albert Wendt Christian Schönau Julian Schönbühler D-Turnier 2
21 21 Harald Lübker Yvonne Kießig Dessislava Vardjieva-Eckardt D-Turnier 3

Vorrunde (Poules)

Platz Nr. Name Name Name Poule-Platz Poule Siege Punktedifferenz Punkte
1 1 Stefan Lauche Benjamin Müller Jens Riedel 1 1 2 22 26
2 2 Oscar Akotegnon Hodonou Samoelina Famonjena Vahandrahety Hery Andrianavalona 1 2 2 12 26
3 9 Marlies Niehoff Uwe Schwartz Dennis Rössler 1 3 2 10 26
4 4 Christa Balie Honore Balie Gerald Adler 1 4 2 23 26
5 5 Andreas Endler Lukas Weber Dan Stender 1 5 2 19 26
6 18 Ziska Klee Martin Saltzwedel Devin Zimmermann 1 6 2 18 26
7 19 Helena Frei Petra Frei Christoph Nolden 2 1 2 2 27
8 20 Karl Blütchen Peter Adrian Lali Lali 2 2 2 2 29
9 15 Matthias Buck Klaus Zimmermann Gunnar Richter 2 3 2 13 33
10 10 Jörg Kriebel Stephan Laudien Bernd Kraft 2 4 1 -5 15
11 11 Dieter Büttner Gundolf Henschel Veikko Dähne 2 5 1 -9 15
12 6 Frank Hellriegel Florian Krahmer Christina Rose 2 6 1 -3 18
13 7 Francisco Jose Fernandez Torres Fabio Trampler Heiko Trampler 3 1 1 -19 19
14 8 Antje Müller Patricia Stehr David Möller 3 2 1 2 28
15 3 Fethi Aouissi Tom Tschindscharadse Mathias Häusler 3 3 1 -8 26
16 16 Milena Emich Mathias Saddei Claudia Wesemann 3 4 0 -18 8
17 17 Regina Stehr Marcel Neumann Frank Haase 3 5 0 -10 16
18 12 Sabine Friedel Hanns-Werner Leithold Vincent Drews 3 6 0 -15 11
19 13 Albert Wendt Christian Schönau Julian Schönbühler 4 1 0 -5 21
20 14 Hakka Jähnig Thomas Voigt Thomas Engelhardt 4 2 0 -16 10
21 21 Harald Lübker Yvonne Kießig Dessislava Vardjieva-Eckardt 4 3 0 -15 11

A-Turnier (KO-Turnier)

Platz Nr. Name Name Name KO
1 2 Oscar Akotegnon Hodonou Samoelina Famonjena Vahandrahety Hery Andrianavalona 0
2 1 Stefan Lauche Benjamin Müller Jens Riedel -1
3 18 Ziska Klee Martin Saltzwedel Devin Zimmermann -2
4 5 Andreas Endler Lukas Weber Dan Stender -3
5 9 Marlies Niehoff Uwe Schwartz Dennis Rössler -4
5 4 Christa Balie Honore Balie Gerald Adler -4

B-Turnier (KO-Turnier)

Platz Nr. Name Name Name KO
1 11 Dieter Büttner Gundolf Henschel Veikko Dähne 0
2 20 Karl Blütchen Peter Adrian Lali Lali -1
3 19 Helena Frei Petra Frei Christoph Nolden -2
4 15 Matthias Buck Klaus Zimmermann Gunnar Richter -3
5 10 Jörg Kriebel Stephan Laudien Bernd Kraft -4
5 6 Frank Hellriegel Florian Krahmer Christina Rose -4

C-Turnier (KO-Turnier)

Platz Nr. Name Name Name KO
1 7 Francisco Jose Fernandez Torres Fabio Trampler Heiko Trampler 0
2 3 Fethi Aouissi Tom Tschindscharadse Mathias Häusler -1
3 16 Milena Emich Mathias Saddei Claudia Wesemann -2
4 8 Antje Müller Patricia Stehr David Möller -3
5 17 Regina Stehr Marcel Neumann Frank Haase -4
5 12 Sabine Friedel Hanns-Werner Leithold Vincent Drews -4

D-Turnier (KO-Turnier)

Platz Nr. Name Name Name KO
1 14 Hakka Jähnig Thomas Voigt Thomas Engelhardt 0
2 13 Albert Wendt Christian Schönau Julian Schönbühler -1
3 21 Harald Lübker Yvonne Kießig Dessislava Vardjieva-Eckardt -2